東広島での生活をより豊かに、
より楽しくする地域情報サイト

東広島での生活をより豊かに、
より楽しくする地域情報サイト

複数ワードを検索する場合、半角スペースで区切ってください。

【スポーツ結果】第50回 東広島市中学校陸上競技大会

2019.06.17

5月30日、呉市総合スポーツセンター陸上競技場で。

【男子】

▽1年100m 
①山本隼人(近大東広島)12.56 ②森政利己(高美が丘)12.74 ③祢宜由馬(広島)12.87 
④森廣涼耶(磯松)13.14 ⑤田尻レオ(西条)13.36 ⑥中村浩嵩(河内)13.37 ⑦大坪准也(磯松)13.38 ⑧武田潤也(松賀)13.41

▽2年100m 
①景山凌英(松賀)11.81 ②松原正英(広島)12.02 ③槇尾優舞(広島)12.27 ④橋村和樹(広島)12.31 ⑤堀向吏(八本松)12.38 ⑥鈴木斗雄哉(向陽)12.54 ⑦髙橋稜空(中央) 12.76 ⑧阿部夏基(中央)12.77

▽3年100m 
①檜垣脩矢(八本松)11.43 ②永野周(磯松)11.44 ③秋山楓(広島)11.76 ④正田開斗(松賀)11.77 ⑤宮嶋優(広島)12.05 ⑥田中智也(中央)12.15 ⑦味谷太陽(高屋)12.28 ⑧竹丸宗汰(高屋)12.39

 

【男子】

▽200m 
①檜垣脩矢(3年・八本松)23.63 ②田中智也(3年・中央)24.27 ③金子涼真(3年・中央)24.35 ④秋山楓(3年・広島)24.36 ⑤今井穂高(3年・高美が丘)24.66 ⑥竹丸宗汰(3年・高屋)24.83 ⑦槇尾優舞(2年・広島)25.02 ⑧橋村和樹(2年・広島)25.39

▽400m 
①西岡暖生(2年・広島)56.78 ②赤宗拓弥(2年・八本松)58.48 ③為広太陽(3年・中央)60.26

▽800m 
①大森俊輔(3年・八本松)2:16.55 ②光橋純(3年・近大東広島)2:18.28 ③増田冬弥(3年・河内)2:19.18 ④有吉遥輝(3年・八本松)2:20.50 ⑤村山柚生(2年・黒瀬)2:23.86 ⑥片岡遥斗(2年・福富)2:26.70 ⑦上田悠斗(2年・河内)2:27.66 ⑧藤田 昇磨(2年・安芸津)2:28.10

 

【男子】

▽1年1500m 
①三宅悠斗(西条)4:42.87 ②新木大翔(高屋)4:44.84 ③岡田蓮生(黒瀬)4:54.62 ④西中健人(磯松)4:55.53 ⑤三好智之(松賀)4:56.01 ⑥福本航大(近大東広島)5:04.75 ⑦前永蒼登(松賀)5:05.76 ⑧中村優斗(高屋) 5:06.57

▽2年1500m 
①杉原健太(高美が丘)4:22.39 ②坂口雄哉(磯松)4:22.51 ③田原琥太郎(松賀)4:23.14 ④田中陸(高屋)4:23.70 ⑤宮原寛弥(松賀)4:24.83 ⑥宮田孝輝(向陽)4:27.27 ⑦田川直橙(志和)4:28.76 ⑧山田経翔(高屋)4:33.56

▽3年1500m 
①中田透羽(高屋)4:14.77 ②和田虎星(高屋)4:23.72 ③三淵颯吾(磯松)4:24.38 ④吉村成央(広島)4:24.54 ⑤端本大星(磯松)4:26.35 ⑥内城新流(松賀)4:27.37 ⑦小島 悠生(磯松)4:28.61 ⑧森脇大成(志和)4:33.58

 

【男子】

▽OP1500m
①藤田貫佑(2年・八本松)4:39.74 ②池本侑彌(2年・八本松)4:40.57 ③白木亮太(3年・ 向陽)4:42.56 ④山中琉生(2年・八本松)4:45.30 ⑤小野悠葵(2年・八本松)4:54.19 ⑥志茂央雅(2年・八本松)4:57.18 ⑦山田晃生(3年・向陽)4:58.13 ⑧石井伸乃丞(2年・八本松)5:00.72

▽3000m
①樋熊海斗(3年・西条)9:10.36 ②小島悠生(3年・磯松)9:16.72 ③坂口雄哉(2年・磯松)9:18.27 ④田原琥太郎(2年・松賀)9:21.97 ⑤三淵颯吾(3年・磯松)9:25.79 ⑥宮原寛弥(2年・松賀)9:29.21 ⑦中田透羽(3年・高屋)9:33.32 ⑧吉村成央(3年・広島)9:33.75

 

【男子】

▽OP3000m 
①脇坂康太郎(2年・松賀)9:38.04 ②山﨑剛大(2年・八本松)9:41.33 ③金元樂(2年・松賀)9:51.41 ④中澤恒太(3年・磯松)10:34.14 ⑤小西佑一郎(3年・高屋)10:35.14 ⑥矢野純至(2年・黒瀬)10:38.22 ⑦守田光佑(3年・磯松)10:44.91 ⑧蒲生健悟(3年・磯松)10:54.61

▽110mH 
①宮嶋優(3年・広島)16.73 ②亀田昇太郎(3年・西条)16.77 ③相星光汰(3年・広島) 17.74 ④福本航大(1年・近大東広島)20.31 ⑤吉川雄大(2年・ 近大東広島)21.36

 

【男子】

▽1年4×100mR 
①近大東広島:福本航大、綾佑心、藤川卓巳、山本隼人 52.09 ②磯松:大坪准也、蒲武陸人、山本まさお、森廣涼耶 52.52 ③松賀:中瀬裕介、武田潤也、西谷海埜、金村太聖 52.74 ④黒瀬:市川雅也、相森瑛太、神原裕翔、岡田蓮生 55.50 ⑤河内:澤田圭吾、原村青志、土肥知輝、中村浩嵩 56.88 ⑥中央:平井翔也、芦田拓馬、田中拓哉、藤本修悟 57.22 ⑦向陽:木村海達、小島輝隼、山城蓮汰、緒方真那斗 57.23 ⑧広島:祢宜由馬、本多諒馬、中田旭、奥逸樹 57.41

 

【男子】

▽4×100mR
①広島:相星光汰(3年)、松原正英(2年)、槇尾優舞(2年)、秋山楓(3年)46.66 ②八本松:長岡草太(3年)、檜垣脩矢(3年)、赤宗拓弥(2年)、堀向吏(2年) 47.27 ③中央:髙橋稜空(2年)、金子涼真(3年)、阿部夏基(2年)、田中智也(3年)47.87 ④松賀:小池湊(2年)、正田開斗(3年)、遠藤尚貴(2年)、景山凌英(2年)48.00 ⑤磯松:菊地志博(3年)、中谷琉弥(3年)、河内出留(3年)、永野周(3年)48.23 ⑥西条:岡林弓真(2年)、亀田昇太郎(3年)、田村有倫(3年)、杉本伊右衛門(2年)48.92 ⑦高屋:樋口聡一(2年)、竹丸宗汰(3年)、松林幸紀(3年)、味谷太陽(3年) 48.96 ⑧黒瀬:塩月翔吾(3年)、相森琉太(3年)、溝本雄貴(3年)、中野響介(3年)49.97

▽走高跳 
①鈴木斗雄哉(2年・向陽)1.65 ②西岡暖生(2年・広島)1.50 ③山田大智(2年・高屋)1.40 ④本多諒馬(1年・ 広島)1.40 ⑤河村信之介(3年・ 近大東広島)1.20

 

【男子】

▽棒高跳 
①伊藤大輔(2年・近大東広島) 3.10 ②本田晴都(2年・河内)2.90 ③綾佑心(1年・近大東広島)2.10 ④原村青志(1年・河内) 2.00 ⑤土肥大輝(1年・河内) 1.90

▽走幅跳
①永野周(3年・磯松)6.38+1.9 ※大会新記録 ②塩月翔吾(3年・黒瀬)6.00+2.0 ③伊藤大輔(2年・近大東広島)5.29+1.7 ④松原正英(2年・広島) 5.10+1.1 ⑤岡林弓真(2年・ 西条)5.09+2.5 ⑥上田悠斗(2年・河内)4.81+0.9 ⑦綾佑心(1年・近大東広島)4.80+3.1 ⑧本田晴都(2年・河内) 4.51+2.9

▽砲丸投 
①松林幸紀(3年・高屋)9.40 ②河内出留(3年・磯松)8.10 ③平井貴士(1年・豊栄) 7.48 ④赤井優太(2年・河内)7.20 ⑤今岡陽向(2年・豊栄)6.97 ⑥長岡草太(3年・八本松)6.58 ⑦水戸一希(2年・河内) 6.44 ⑧火垰壮良(3年・福富)5.86

 

【女子】

▽1年100m
①長門美佑(中央)13.46 ②山口音々(向陽) 13.57 ③髙田幸子(八本松)14.02 ④上栗彩葉(向陽)14.04 ⑤山川紗輝(高屋)14.04 ⑥細川実優(西条)14.09 ⑦大近玲奈(中央)14.12 ⑧本瓦響(広島)14.30

▽2年100m 
①柏原早希(八本松) 12.89 ②落合蒼衣(広島)12.90 ③小畠芽(中央)13.55 ④古郡あい(広島) 13.63 ⑤浅海虹羽(八本松)13.74 ⑥兼則夏実(中央) 13.82 ⑦渡邉未優羽(近大東広島) 13.92 ⑧迫田なるみ(河内) 14.20

▽3年100m 
①平本倫子(中央)13.19 ②田上清賀(八本松)13.22 ③河野さやな(中央)13.34 ④武田志央里(広島)13.35 ⑤石中裕美(中央)13.38 ⑥横堀凜(広島)13.48 ⑦若松美羽(高屋)13.60⑧板村咲希(近大東広島) 13.66

 

 

【女子】

▽OP100m 
①藤井咲奈(3年・西条)14.24 ②奥戸愛海梨(3年・八本松)14.43 ③崎島姫華(3年・西条)14.57 ④井川結香(2年・八本松) 14.60 ⑤平尾咲優香(3年・広島) 14.63 ⑥門石燈香里(1年・ 西条) 14.81 ⑦重末愛梨奈(3年・西条)14.83 ⑧新川有紗(3年・高屋) 14.85

▽200m 
①平本倫子(3年・中央) 27.29 ②柏原早希(2年・八本松) 27.33 ③武田志央里(3年・広島) 27.57 ④横堀凜(3年・広島) 27.93 ⑤落合蒼衣(2年・広島)27.94 ⑥河野さやな(3年・中央)27.96 ⑦若松美羽(3年・高屋)28.17

▽1年800m
①清水彩加(西条) 2:34.77 ②本田海央(西条) 2:34.78 ③堀菜々美(高屋)2:35.51 ④愛甲琴香(中央)2:35.84 ⑤浅井悠華(松賀)2:36.04 ⑥髙取亜也子(西条)2:37.20 ⑦高本依真(松賀)2:37.96 ⑧中上遥(広島) 2:42.21

 

【女子】

▽800m 
①川野さくら(3年・高屋) 2:21.01 ②平本結子(3年・中央) 2:23.75 ③石原優衣子(3年・近大東広島)2:25.41 ④池田花音(2年・高屋)2:28.12 ⑤山田慈(2年・八本松)2:29.56 ⑥續子鈴央菜(2年・豊栄)2:30.23 ⑦鷹橋万桜(3年・八本松) 2:30.84 ⑧細木梨花(2年・高屋) 2:30.88

▽1500m 
①山田依茉(2年・松賀) 4:46.54 ②前迫真希(3年・西条) 4:48.42 ③川野さくら(3年・高屋) 4:48.90 ④平本結子(3年・中央) 4:54.85 ⑤石原優衣子(3年・近大東広島)4:55.53 ⑥池田花音(2年・高屋)4:59.74 ⑦空日菜音(3年・西条) 5:03.25 ⑧山田慈(2年・八本松) 5:03.77

 

【女子】

▽OP1500m 
①高知咲季(2年・高屋)5:14.49 ②福本涼華(2年・高屋)5:16.47 ③園田千華(2年・高屋)5:21.30 ④比嘉彩萌(3年・八本松)5:22.48 ⑤甲斐心咲(3年・八本松)5:28.38 ⑥安本千紘(3年・西条) 5:28.78 ⑦松田安輝子(3年・高屋)5:31.88 ⑧藤本莉璃(2年・八本松) 5:38.25

▽100mH 
①小畠芽(2年・中央)15.04 ②愛甲結奏(3年・中央) 15.40 ③石川菜央(1年・黒瀬) 17.09 ④森原明音(3年・河内) 17.69 ⑤小畠碧(1年・中央)18.65 ⑥荻原南海(1年・黒瀬)19.19 ⑦結城詩音(3年・福富) 19.66 ⑧福井芽衣(3年・広島) 19.70

 

【女子】

▽4×100mR 
①中央:愛甲結奏(3年)、石中裕美(3年)、平本倫子(3年)、河野さやな(3年)51.48 ②広島:福井芽衣(3年)、落合蒼衣(2年)、横堀凜(3年)、武田志央里(3年)51.97  ③八本松:濵本心捺(3年)、柏原早希(2年)、川﨑眞心(3年)、小林愛美(3年)52.03
④高屋:山川紗輝(1年)、若松美羽(3年)、西川和花(3年)、豊田彩衣里(3年)53.85 ⑤向陽:山口音々(1年)、隅谷結愛(3年)、黒原那津(2年)、加藤彩菜(3年) 54.42
⑥西条:藤井咲奈(3年)、有松沙菜(3年)、重吉萌(3年)、中井きらり(3年)54.51
⑦近大東広島:石原優衣子(3年)、渡邉未優羽(2年)、西田衣織(2年)、板村咲希(3年)55.40 ⑧磯松:堀江琴羽(2年)、安森音羽(2年)、田原こはく(2年)、二瀬未唯(2年) 57.33

 

【女子】

▽1年4×100mR
①中央:脇陽菜佳、大近玲奈、小畠碧、長門美佑 56.36 ②西条:片岡紗良、細川実優、岡﨑りる、池田ひかり 59.34 ③高屋:平賀聖來、福井更紗、白石愛梨、澤邉結衣 61.22 ④向陽:小野美幸、舛川あかり、重藤りら、上栗彩葉 61.82 ⑤磯松:柏谷美羽、谷重涼乃、山田妃茉里、島中羽花 64.62

▽走高跳
①堀部小波(2年・中央) 1.30 ②川﨑眞心(3年・八本松)1.25 ③田原こはく(2年・磯松)1.25 ④二瀬未唯(2年・磯松) 1.25 ⑤脇陽菜佳(1年・中央) 1.20 ⑥西口真夕菜(1年・中央) 1.15 ⑦濵本心捺(3年・八本松) 1.15 ⑧井上志歩(3年・磯松) 1.00

 

【女子】

▽走幅跳
①渡邉未優羽(2年・近大東広島) 5.09+3.1 ②隅谷結愛(3年・向陽) 4.57+2.2 ③迫田なるみ(2年・河内)4.56+3.0 ④八幡有美(2年・中央) 4.55+2.2 ⑤古郡あい(2年・広島)4.48+1.7 ⑥山川紗輝(1年・高屋) 4.36+1.7 ⑦小野美幸(1年・向陽) 4.22 +2.6 ⑧堀部小波(2年・中央) 4.04 +0.7

▽砲丸投 
①檜和田早恵(3年・近大東広島)11.53 ※大会新記録 ②新力グリサリン(3年・河内) 9.03 ③森原明音(3年・河内) 8.91 ④藤岡奈乃子(3年・八本松) 8.77 ⑤東郷 千晏(2年・高屋) 7.21 ⑥藤井琴子(2年・広島) 6.92 ⑦寺田優里亜(2年・豊栄) 6.75 ⑧江口こころ(2年・高屋) 6.55

【総合】
①中央 154.5 ②広島 148 ③八本松 109 ④高屋 109 ⑤磯松 98.5 ⑥近大東広島 92 ⑦西条 74 ⑧河内 67

この記事をシェアする

  • facebook
  • twitter
  • LINE

おすすめ

トップへ戻る
c 2020 Higashi-hiroshima digital