東広島での生活をより豊かに、
より楽しくする地域情報サイト

東広島での生活をより豊かに、
より楽しくする地域情報サイト

複数ワードを検索する場合、半角スペースで区切ってください。

【スポーツ結果】第67回東広島中学校総合体育大会 陸上競技の部

2019.08.20

7月25日、呉市総合スポーツセンター陸上競技場で。

▼男子

○共通100m 
①永野周(磯松)②檜垣脩矢(八本松)③秋山楓(広島)④正田開斗(松賀)⑤松原正英(広島)⑥景山凌英(松賀)⑦竹丸宗汰(高屋)⑧堀向吏(八本松)

○OP1年100m 
①森政利己(高美が丘) ②森廣涼耶(磯松) ③金村太聖(松賀)④武田潤也(松賀)⑤田尻レオ(西条)⑥蒲武陸人(磯松)⑦中川優心(高美が丘)⑧玉木朝陽(松賀)

○OP100m
 ①杉本伊右衛門(西条) ②小池湊(松賀)③木原悠希(磯松)④岡田悠月(西条) ⑤原田河門(高屋) ⑥西谷海埜(松賀) ⑦伊場田泰生(磯松) ⑧栗本流碧(高屋)

○共通200m 
①檜垣脩矢(八本松)②松原正英(広島)③槇尾優舞(広島)④金子涼真(中央)⑤田中智也(中央)⑥秋山楓(広島) ⑦堀向吏(八本松)⑧藤元達哉(向陽)

○共通400m 
①竹丸宗汰(高屋)②小島悠生(磯松) ③赤宗拓弥(八本松)④村山柚生(黒瀬) ⑤遠藤尚貴(松賀)⑥味木天瞳(向陽) ⑦為広太陽(中央) ⑧上田悠斗(河内)

 

○共通800m 
①和田虎星(高屋)②宮田孝輝(向陽)③吉村成央(広島)④小島悠生(磯松)⑤岡本凌輝(豊栄)⑥田川直橙(志和)⑦増田冬弥(河内)⑧光橋純(近大東広島)

○共通3000m 
①金田知樹(松賀) ②田川直橙(志和)③吉村成央(広島) ④田原琥太郎(松賀) ⑤山﨑剛大(八本松) ⑥高橋敦大(八本松)⑦森脇大成(志和)⑧内城 新流(松賀)

○OP3000m
①端本大星(磯松) ②脇坂康太郎(松賀) ③山田経翔(高屋)④金元  樂(松賀) ⑤山中琉生(八本松) ⑥宮原寛弥(松賀) ⑦石﨑大和(八本松)⑧前川大直(高美が丘)

○OP1年1500m 
①三好智之(松賀)②三宅悠斗(西条)③東谷海輝(黒瀬)④前永 蒼登(松賀)⑤西中健人(磯松)⑥高沖倫弥(高屋)⑦本宮優心(中央)⑧緒方真那斗(向陽)

○共通110mH 
①宮嶋優(広島)②亀田昇太郎(西条)③相星光汰(広島)④久保収史(高屋)⑤福本航大(近大東広島)⑥吉川雄大(近大東広島)

 

○共通4×100mR 
①広島 相星光汰、宮嶋優、松原正英、秋山楓 ②磯松 菊地志博、中谷琉弥、河内出留、永野周 ③八本松 長岡草太、檜垣脩矢、赤宗拓弥、堀向吏 ④松賀 千原健寿、正田開斗、遠藤尚貴、景山凌英 ⑤高屋 樋口聡一、竹丸宗汰、山中勝太、味谷太陽 ⑥向陽 川合晴人、味木天瞳、藤元達哉、鈴木斗雄哉 ⑦中央 髙橋稜空、金子涼真、阿部夏基、田中智也 ⑧西条 杉本伊右衛門、亀田昇太郎、黒杭丈展、田村有倫

○OP1年4×100mR 
①松賀 中瀬裕介、武田潤也、西谷海埜、金村太聖 ②河内 土肥知輝、原村青志、澤田圭吾、中村浩嵩 ③西条 松本春風、浅岡直仁、平岡航太、田尻レオ ④中央 藤本修悟、平井翔也、田中拓哉、芦田拓馬

○共通走高跳
①鈴木斗雄哉(向陽)②綾佑心(近大東広島)③本多諒馬(広島)④山田大智(高屋)⑤高橋洸夢(近大東広島)⑥伊勢田一成(河内)⑦菊池聡秀(八本松)

○共通棒高跳
①伊藤大輔(近大東広島) ②本田晴都(河内) ③原村青志(河内) ④綾佑心(近大東広島)⑤土肥大輝(河内) ⑥土田涼大(近大東広島)

 

○共通走幅跳 
①永野周(磯松) ②塩月翔吾(黒瀬) ③岡林弓真(西条)④伊藤大輔(近大東広島) ⑤上田悠斗(河内) ⑥菊地志博(磯松) ⑦本田晴都(河内) ⑧藤川卓巳(近大東広島)

○OP1年走幅跳 ①大坪准也(磯松)

○共通砲丸投
①松林幸紀(高屋) ②平井貴士(豊栄) ③山中勝太(高屋)④アブドアラフマンエルサバグ(向陽) ⑤河内出留(磯松) ⑥高橋洸夢(近大東広島) ⑦今岡陽向(豊栄) ⑧長岡草太(八本松)

○共通四種競技 
①西岡暖生(広島) ②田淵悠希(近大東広島) ③久保海貴(近大東広島) ④河村信之介(近大東広島)

▼女子
○共通100m 
①落合蒼衣(広島) ②柏原早希(八本松) ③平本倫子(中央) ④板村咲希(近大東広島) ⑤河野さやな(中央) ⑥横堀凜(広島) ⑦川﨑眞心(八本松) ⑧田上清賀(八本松)

○OP1年100m 
①長門美佑(中央) ②大近玲奈(中央) ③蔵田瑠月(松賀) ④細川実優(西条)⑤本瓦響(広島)⑥髙田幸子(八本松) ⑦池田ひかり(西条)⑧木谷心優(松賀)

 

○共通200m 
①落合蒼衣(広島)②柏原早希(八本松)③平本倫子(中央)④河野さやな(中央) ⑤上栗彩葉(向陽) ⑥川﨑眞心(八本松) ⑦横堀凜(広島) ⑧山口音々(向陽)

○共通800m 
①平本結子(中央) ②石原優衣子(近大東広島) ③福間千乃(磯松) ④前迫真希(西条)⑤山田慈(八本松) ⑥續子鈴央菜(豊栄) ⑦堀菜々美(高屋) ⑧鷹橋万桜(八本松)

○共通1500m 
①石原優衣子(近大東広島) ②山田慈(八本松)③續子鈴央菜(豊栄) ④細木梨花(高屋) ⑤福間千乃(磯松) ⑥後藤真菜(向陽) ⑦高取亜也子(西条) ⑧平本結子(中央)

○OP1500m 
①清水彩加(西条) ②甲斐心咲(八本松) ③德丸しゅう(西条) ④本田海央(西条) ⑤坂本みなみ(八本松) ⑥山田依茉(松賀) ⑦角田明希歩(松賀) ⑧藤井彩奈(西条)

○共通100mH 
①小畠芽(中央) ②藤田実優(八本松)③愛甲結奏(中央) ④石川菜央(黒瀬) ⑤福井芽衣(広島) ⑥木谷心優(松賀) ⑦結城詩音(福富) ⑧荻原南海(黒瀬)

 

○OP1年4×100mR 
①中央 脇陽菜佳、大近玲奈、小畠碧、長門美佑 ②西条 門石燈香里、細川実優、片岡紗良、池田ひかり ③高屋 平賀聖來、福井更紗、白石愛梨、澤邉結衣

○共通4×100mR 
①八本松 濵本心捺、柏原早希、川﨑眞心、田上清賀 ②中央 愛甲結奏、石中裕美、平本倫子、河野さやな ③向陽 隅谷結愛、加藤彩菜、上栗彩葉、山口音々 ④高屋 桜井恵、若松美羽、山川紗輝、豊田彩衣里 ⑤西条 藤井咲奈、有松沙菜、重吉萌、中井きらり ⑥近大東広島 石原優衣子、渡邉未優羽、西田衣織、板村咲希 ⑦磯松 堀江琴羽、安森音羽、田原こはく、二瀬未唯 ⑧河内 土肥未亜、森原明音、梶田侑那、迫田なるみ

○共通走高跳 
①二瀬未唯(磯松) ②田原こはく(磯松)③梶田侑那(河内)④檜和田早恵(近大東広島) ⑤山本愛梨(八本松)⑥土肥未亜(河内)⑦脇陽菜佳(中央)

○OP1年走幅跳 ①小野美幸(向陽) ②岡﨑りる(西条)

 

○共通走幅跳 
①渡邉未優羽(近大東広島)②隅谷結愛(向陽)③迫田なるみ(河内)④古郡あい(広島)⑤八幡有美(中央)⑥山川紗輝(高屋)⑦安森音羽(磯松)⑧堀部小波(中央)

○共通砲丸投
①檜和田早恵(近大東広島)②森原明音(河内)③新力グリサリン(河内)④藤岡奈乃子(八本松)⑤東郷千晏(高屋)⑥山川紗輝(高屋)⑦江口こころ(高屋)⑧西口真夕菜(中央)

○共通四種競技 
①小畠芽(中央)②森原明音(河内)③愛甲結奏(中央)④石中裕美(中央)⑤藤井琴子(広島)⑥梶田侑那(河内)⑦大前萌々香(八本松)⑧奥戸愛海梨(八本松)

▼男女総合
①広島 ②近大東広島 ③八本松 ④中央 ⑤磯松 ⑥高屋 ⑦河内 ⑧向陽

▼男子総合
①広島 ②近代東広島 ③高屋 ④磯松 ⑤八本松 ⑥松賀 ⑦河内 ⑧向陽

▼女子総合 
①中央 ②八本松 ③近代東広島 ④河内 ⑤広島 ⑥磯松 ⑦高屋 ⑧向陽

この記事をシェアする

  • facebook
  • twitter
  • LINE

おすすめ

トップへ戻る
c 2020 Higashi-hiroshima digital