東広島での生活をより豊かに、
より楽しくする地域情報サイト

東広島での生活をより豊かに、
より楽しくする地域情報サイト

複数ワードを検索する場合、半角スペースで区切ってください。

【スポーツ結果】第52回東広島市中学校陸上競技大会

2021.06.01

東広島-スポーツ結果

 

5月14日、東広島運動公園陸上競技場で。

 

1年男子

 

100m


👑①荒谷匠人(近大東広島)

  ②坂井隼士(八本松)

  ③赤宗志哉(八本松)

 

1500m


👑①中西雄也(八本松)

  ②大歳怜(向陽)

  ③藤原夏希(西条)

 

4x100mR


👑①松賀(六箱大輔、中颯廷、景山翔惺、山田飛七太)

  ②県立広島(山村悠太朗、光岡碧、火室時貴、伊藤駿之介)

  ③西条(片岡大雅、関藤悠太、貞金朝陽、船本碧)

 

 

2年男子

 

 

100m


👑①渡邊隆喜(松賀)

 ②田中雅人(東広島中央)

 ③小早川智之(県立広島)

 

1500m


👑①新見春陽(松賀)

 ②西啓太(松賀)

 ③松浦裕大(磯松)

 

 

3年男子

 

100m


👑①金村太聖(松賀)

 ②山本隼人(近大東広島)

 ③祢宜由馬(県立広島)

 

1500m


👑①本宮優心(東広島中央)

 ②三好智之(松賀)

 ③緒方真那斗(向陽)

 

 

オープン男子

 

100m


👑①中村浩嵩(河内)

 ②楠義真(西条)

 ③吉田陽翔(東広島中央)

 

1500m


👑①中河原葉琉(黒瀬)

 ②木本星矢(松賀)

 ③髙田陸斗(磯松)

 

3000m


👑①前永蒼登(松賀)

 ②小池千勇(松賀)

 ③田原瑛心(松賀)

 

 

共通男子

 

200m


👑①金村太聖(松賀)

 ②祢宜由馬(県立広島)

 ③山本隼人(近大東広島)

 

400m


👑①市川雅也(黒瀬)

 ②岡嶋亮太(八本松)

 ③味木侑瞳(向陽)

 

800m


👑①本宮優心(東広島中央)

 ②松浦裕大(磯松)

 ③中村優斗(高屋)

 

3000m


👑①新木大翔(高屋)

 ②新見春陽(松賀)

 ③三好智之(松賀)

 

110mH


👑①小早川智之(県立広島)

 ②福本航大(近大東広島)

 ③曾我悠翔(東広島中央)

 

4x100mR


👑①松賀(金村太聖、武田潤也、玉木朝陽、渡邊隆喜)

 ②磯松(大坪准也、蒲武陸人、山本まさお、森廣涼耶)

 ③県立広島(西岡裕生、小早川智之、本多諒馬、祢宜由馬)  

                         

走高跳


👑①本多諒馬(県立広島)

 ②岡田悠翔(河内)

 ③森清暖(河内)

 

棒高跳


👑①綾佑心(近大東広島)

 ②原村青志(河内)

 ③森田恒生(河内)

 

走幅跳


👑①大坪准也(磯松)

 ②森廣涼耶(磯松)

 ③松井聡士(松賀)

 

砲丸投


👑①平井貴士(豊栄)

 ②覺王地悠昭(豊栄)

 ③田中拓哉(東広島中央)

 

 

1年女子

 

100m


👑①谷村柚寧(近大東広島)

 ②荻原咲月(黒瀬)

 ③木谷優月(松賀)

 

800m


👑①荻原咲月(黒瀬)

 ②藤井柑奈(西条)

 ③三宅凜(西条)

 

4x100mR


👑①松賀(木谷優月、杉山乃々栞、蔵田優奈、能井穂依)

 ②県立広島(三原結稟、大元和奏、小笠原聖菜、山本珠綺)

 

 

2年女子

 

100m


👑①藤田実央(八本松)

 ②鴈田心(向陽)

 ③竹島來楽(磯松)

 

 

3年女子

 

100m


👑①長門美佑(東広島中央)

 ②上栗彩葉(向陽)

 ③山川紗輝(高屋)

 

 

オープン女子

 

100m


👑①福井更紗(高屋)

 ②植村安珠(磯松)

 ③平賀聖來(高屋)

 

800m


👑①清水彩加(西条)

 ②岩田葵(東広島中央)

 ③幸島夕奈(東広島中央)

 

1500m


👑①畝千尋(西条)

 ②髙取亜也子(西条)

 ③淺井悠華(松賀)

 

 

共通女子

 

200m


👑①長門美佑(東広島中央)

 ②上栗彩葉(向陽)

 ③藤田実央(八本松)

 

800m


👑①三宮璃音(磯松)

 ②堀菜々美(高屋)

 ③高本依真(松賀)

 

1500m


👑①三宮璃音(磯松)

 ②寺田小桜(磯松)

 ③山根優奈(向陽)

 

100mH


👑①鴈田心(向陽)

 ②山口音々(向陽)

 ③小畠碧(東広島中央)

 

4x100mR


👑①東広島中央(萩原菜々子、脇陽菜佳、重松柚杏、長門美佑)

 ②向陽(山口音々、上栗彩葉、舛川あかり、鴈田心)

 ③磯松(竹島來楽、升野さくら、金安奈々花、渡邊奈々)

 

走高跳


👑①渡邊奈々(磯松)

 ②今岡莉乃(高美が丘)

 ③山田妃茉里(磯松)

 

走幅跳


👑①林舞陽(東広島中央)

 ②萩原菜々子(東広島中央)

 ③重松柚杏(東広島中央)

 

砲丸投


👑①森脇彩圭(向陽)

 ②弓場星香(福富)

 ③速水光(八本松)

 

 

総合得点表

 

男子


👑①松賀

 ②県立広島

 ③近大東広島

 

女子


👑①向陽

 ②東広島中央

 ③磯松

 

総合


👑①松賀

 ②東広島中央

 ③磯松

 

この記事をシェアする

  • facebook
  • twitter
  • LINE

おすすめ

トップへ戻る
c 2020 Higashi-hiroshima digital